Как избавиться от кредита, взятого женой до брака, при разводе и что скажет суд?

• г. Уссурийск

Жена брала кредит 300000 на свадьбу до брака. Платили всегда во время, хотя она была в дикрете а я зарабатывал. Теперь разводимся и она заставляет платить ей половину от суммы задолжности. Подскажите как ме избавиться от ее кредита в суде и вообще что скажет суд?!

Ответы на вопрос (2):

Если на свадьбу то долг будет делится между супругами при разделе имущества.

Считаю, что оснований для взыскания с Вас каких-либо сумм по этому кредиту нет. Займите в ходе рассмотрения дела позицию: "ничего не знаю, деньги были взяты и потрачены супругой до брака единолично, на какие цели мне не известно". А что по этому поводу скажет судья, даже судье в настоящее время не известно, так как решение будет приниматься только после исследования всех представленных доказательств.