Вопрос о возможности директора магазина игнорировать решение службы безопасности и сохранении сотрудника

• г. Калининград

Скажите, может ли директор магазина, не увольнять сотрудника вопреки решению службы безопасности, об увольнении сотрудника?

Уволен без объяснения причин, не ясно почему.

И возможно ли переговорить с сотрудником СБ решившим уволить сотрудника магазина, в надежде изменения его решения? Или это уже 100%, как в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вообще решение об увольнении принимает директор,а не служба безопасности Служба безопасности можете только рекомендовать увольнение. Поэтому директор никак не связан с рекомендациями службы безопасности