Возможные варианты выхода из ДНТ для строительства жилья

• г. Иркутск

У нас земля находится в ДНТ, приватизирована, с правом прописки, но на материнский капитал нам не разрешили на ней строиться, т.к она не идет под ИЖС, возможности перепродать эту землю нет, да и желания, подскажите можно как то выйти из ДНТ, или есть другие пути, хотим строиться и жить только там.

Ответы на вопрос (2):

Выход может быть осуществлен на основании заявления и он свободен.

Напишите заявление о добровольном выходе из ДНТ Для суда в случае отказа могла бы послужить копия вашего заявления с отметкой о приёме и с датой.