Вопрос о работе учителем в декрете - законность и выплата по уходу за ребенком

• г. Хабаровск

Я в данный момент сижу в декрете! Я учитель математики! Сейчас я живу у мамы, это в другом населенном пункте и,тут мне предложили поработать учителем (пока мама сидит с ребенком), но по новой трудовой! Т.е. у меня одна трудовая по которой я буду сидеть еще год в декрете, а по второй работать на полную ставку (24,5 часа)! это вообще законно, и как мне тогда быть с выплатой по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

две трудовые - ЭТО мошенничество.

Тем более в ПФР будет известно о вашей работе