Моему бывшему мужу забрали телефон, который я ему дала на время, в счет долга по алиментам - что делать и как вернуть свое имущество?

• г. Братск

У моего бывшего мужа забрали мой телефон, который я ему дала на время, в счет долга по алиментам! Этот телефон подарили мне родители на день рождения, коробка и чек есть, но гарантийный талон не заполнен! Пришла с чеком и талоном к приставам, они не отдали телефон, как мне вернуть мой телефон? Могу ли я повторно придти с чеком и талоном? И если обращаться в суд, то какие документы собирать и сколько составляет гос. пошлина (если он есть)

Ответы на вопрос (2):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Госпошлина 200 руб. Вам необходимо подать исковое заявление в суд об исключении имущества из описи и ареста. Прикладывайте подтверждающие документы что телефон принадлежит вам.