Какую статью Кодекса следует указывать при отказе в суде по делу о повреждениях, не связанных со страховым случаем, основываясь на экспертном заключении?

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить на какую статью Кодекса, при подаче иска в суд, ссылаться если отказано по причине: «ущерб, напрямую не связанный со страховым случаем, что подтверждается соответствующим экспертным заключением» (повреждения образовались в результате разновременных наездов застрахованного ТС на препятствия)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, мне кается надо не столько на статью кодекса ссылать, а надо ссылать и делать трассологическую экспертизу. Только она Вам поможет.