Возможность прописки новорожденного ребенка в квартире, принадлежащей бабушке, но прописанной матью - всё, что нужно знать.

• г. Москва

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартире, которая находится в собственности бабушки, но в которой прописана мать ребенка? Или можно ребенка прописать в квартире, которая находится в собственности матери, но сама мать там не зарегистрирована?

Ответы на вопрос (2):

К бабушке вселить, и как следствие, зарегистрировать ребенка по месту жительства, можно. Согласие бабушки для этого не нужно. В квартиру, где не зарегистрирован никто из родителей ребенка, вселить и зарегистрировать ребенка нельзя. Как минимум до исполнения ему 14 лет.

Да, можно. За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке Подробнее ➤, и ознакомиться с информацией.