После выигрыша судебного дела против министерства строительства, где мне обещали предоставить жилое помещение, они отказываются исполнить решение суда. Каким образом мне можно найти помощь?

• г. Ульяновск

Я судилась с министерством строительства. Дело я выйграла. И мне должны предоставить жилое помещение до 1 сентября 2014 года. Но они якобы говорят что нет жилых помещений. Куда мне можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.