Какой стаж учитывается для оплаты больничного - общий трудовой или только подземный?

• г. Змеиногорск

Здравстуйте! Мой муж бывший военный (стаж 15 лет), а сейчас работает на шахте (2 года). Хотелось бы узнать какой стаж берется для оплаты больничного. Общий трудовой (17 лет) или только подземный (2 года)?

Ответы на вопрос (1):

Берется общий стаж, но для начисления будут брать з/п за 2012 и 2013гг. З/п военнослужащего не будут учитывать. т.к военные не застрахованы в ФСС.