Как будет решен вопрос о принадлежности квартиры брата в Москве в случае отсутствия оформленного брака и завещания?

• г. Москва

У моего родного брата в Москве есть 1-комн. Квартира, принадлежащая ему на праве собственности. Брат живёт с 1997 года с гражданской женой (свид. О браке нет). Исходя из юридической практики, - как должен в последствии решать суд по принадлежности этой квартиры в дальнейшем, т.к. брат в настоящее время завещание оформлять не хочет и говорит, что всё потом оформите по закону.

С уважением, Александр.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наследниками Вашего брата будут являться родители, дети, супруга, брак с которой был зарегистрирован на момент смерти. Либо наследовать будет лицо, указанное в завещании.

Это лучший ответ

его гражданская жена не будет являтся наследником, после его смерти, если только не зарегистрирует с ним брак.

Сожительница не может претендовать на наследство, если не оформит брак или если не будет завещания на неё