Приватизация муниципальной квартиры для детей - возможно ли без согласия квартиросъемщика?

• г. Кондопога

Могу ли я как законный представитель детей, приватезировать часть муниципальной квартиры в которой прописаны дети, без согласия ответственного квартиросьемшика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не можете. Разделение лицевых счетов (т.е. по простому перевод квартиры в коммунальную) сейчас по закону не допускается. Для того, чтобы приватизировать муниципальную квартиру нужно согласие всех квартиросъемщиков, либо нотариально удостоверенные отказы тех, кто не желает участвовать в приватизации.