Как продать свои доли в квартире при разводе, когда один из собственников против этой сделки

• г. Ярославль

Я развелась с мужем. Имеем 2 х: детей, дочь 20 лет и сына 8 лет. В собственности имеем однокомнатную квартиру на 3 человек (я, дочь, бывший муж). Мы с дочерью планируем продать свои 2/3 доли данной квартиры (1/3 принадлежит бывшему мужу). В данной квартире прописан сын 8 лет, который проживает со мной в другом городе у моей мамы. Муж категорически против продажи жилья (он продолжает проживать в данной квартире). Подскажите как быть в такой ситуации. Как правильно продать свои доли?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы обязаны соблюсти право преимущественной покупки бывшего супруга, для этого ему необходимо направить предложение о покупке долей. Если он откажется от покупки или в течение месяца не приобретет долю, Вы вправе продать их любому лицу на тех же условиях.

Вы должны направить бывшему мужу нотариальное уведомление о продаже квартиры. Если через месяц он не выкупит данную долю, то Вы можете продавать ее третьим лицам, но на условиях, указанных в уведомлении.