Как выписать детей из дома, принадлежащего мужу после развода?

• г. Коломна

Ситуация такая: мужчина 2 года назад развелся, у него в собственности часть частного дома, дети (двое: 12 и 16 лет) с рождения прописаны там же, бывшая жена - нет. У жены в собственности две квартиры и половина частного дома (другого). Как можно от него выписать детей? И, допустим, если он купит комнату, сам туда пропишется, то дети все равно в доме останутся? Или с ним в комнату их можно прописать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера Александровна!

Без согласия второго родителя выписать практически не возможно.