Оформление регистрации изменений в компании с двумя физическими учредителями при продаже доли

• г. Москва

Учредителями компании являются два физических лица. Уставный капитал 10 000 руб. Один из учредителей хочет продать свою долю 5 000 руб. другому учредителю. Какие документы надо оформить для регистрации изменений?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение об уступке (продаже, дарении) долей. Написать уведомление в адрес общества. После чего единственный учредитель своим решением утверждает устав в новой редакции. На основании указанных документов директор подписывает нотариально заверенное заявление о регистрации новой редакции учредительных документов и предоставляет его в налоговую, с приложением указанных документов.