Возможность продажи доли ребенка в приватизированной квартире для покупки жилья в ипотеку и оформления собственности на ребенка

• г. Москва

Живем в трехкомнатной приватизированной квартире, у бабушки 1/3, у дедушки 1/3 и у внука 1/3 (оформлена дарственная на ребенка 1/3 доли в квартире), я мама ребенка являюсь его законным представителем, могу ли я продать долю ребенка для того, чтобы купить в ипотеку жилье и оформить собственность на ребенка там. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если согласие опеки получите. Плюс нужно соблюсти требования ст. 250 ГК РФ.

Вам органы опеки скорее всего не оформят согласие на продажу при условии покупки ипотечного жилья

Опека и ипотека вещь в данном случае несовместимы,к сожалению.Вы можете приобрести квартируЮно без использования ипотечных средств.Если нужно оформление и сопровождение сделки,обращайтесь.