Какие действия следует предпринять после ДТП, когда сын является виновником и потерпевший требует компенсацию в размере 900 тыс. рублей?

• г. Полевской

Мой сын попал в ДТП, виновником является он. Авто у потерпевшего - Лэнд Крузер, повредил всю левую сторону и вырвало заднюю подвеску автомобиля... Потерпевший экспертизу еще не сделал, но свой авто отвез к дилерам, где ему перечислили какие зпачасти менять и озвучили сумму в 900 тыс. рублей. С этим он и приехал к моему сыну и предложил ему взять кредит, хотя бы в 500 тыс. , сын ответил отказом, т.к. ни какой банк такую сумму ему не даст (з/пл не позволяет). Подскажите нам, как по закону должны развиваться события, каких действий сын должен придерживаться... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомиться с оценкой ущерба и по возможности заключить мировое соглашение. Условия соглашения должны удовлетворять обе стороны. 120 000 заплатит СК по ОСАГО, остальную сумму обязан возместить виновник ДТП.