Может ли супруг при растордении брака претендовать на мою часть приватизированной квартиры, если он там не прописан

• г. Санкт-Петербург

Cкажите пожалуйста, может ли супруг при растордении брака претендовать на мою часть приватизированной квартиры, если он там не прописан, но приватизация мною происходила в период брака?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Все зависит от того, был ли он прописан в квартире в момент ее приватизации, и соответственно писал отказ от приватизации? Если, он не был там прописан, то претендовать на эту квартиру при расторжении брака ОН НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА. В этом случае это только Ваша личная собственность.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (921)995-82-58