Отказ в присвоении звания Ветеран труда - правомерно ли?

• г. Щелково

Я имею звание Победитель социалистического соревнования Минстроя СССР 1983 г., присвоенного на основании совместного Постановления Президиума областного комитета профсоюза работних строительства и промышленности строительных материалов и Коллегии Главприволжскстроя от 07.01.1984 г. , что подтверждается удостоверением от 07.01.1984 г. архивной справкой Госархива Саратовской области (при этом не имеется запись в трудовой книжке) На данный момент мой трудовой стаж составлял 35 лет. Отдел социального обеспечения отказал мне в присвоении звания Ветеран труда мотивируя тем, что в удостоверении указано, что оно выдано от коллегии Главприволжстроя и оно не учитывается.. На обратной стороне удостоверения указана выдержка из Положения о нагрудном ЗначкеОтличник соцсоревнования Минстроя СССР.

Прошу ответить правомерно ли мне отказали в присвоении звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Неправомерно обращайтесь в прокуратуру. Желаю вам удачи и всего самого доброго, звоните буду рад вам помочь.

После выхода на пенсию не могу получить с НПФ Сбербанка единовременно накопительную часть пенсии. В НПФ пропал договор, мой экземпляр сохранился. Сумма небольшая-10000 руб. Что предпринять?