Какие документы для этого необходимы?

• г. Королёв

Мой сын хочет купить долю в приватизированной квартиры у своей бабушки, где проживает еще его дядя (квартира принадлежит им в равных долях). Какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Для приобретения доли в квартире необходимо: 1. Нотариально заверенное согласие дяди на продажу доли бабушки, 2. Правоустанавливающие документы - договор передачи и свидетельство о праве на жилище (если квартира приватизировалась до 2000 г.) или свидетельство о Государственной регистрации права (после 2000 г.), 3. Справка Бюро технической инвентаризации об оценочной стоимости доли, поэтажный план, экспликация - беруться в городском БТИ, 4. Выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета - береться в жилищной организации, 5. В некоторых городах Подмосковья требуют справку из налоговой инспекции об уплате налога на имущество. Если Ваш сын состоит в браке, то необходимо нотариально заверенное согласие его супруги на приобретение доли в квартире. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-риэлти"