Регулирование труда ученых - обязательность посещения научного учреждения и специальные акты

• г. Москва

Прошу ответить на вопрос о посещении места работы научными сотрудниками. Обязательным ли для лиц, имеющих ученую степень и замещающим должность старшего или главного научного сотрудника НИИ, является ежедневный нормированный рабочий день с выполнением трудовой функции в помещении научного учреждения. Какими специальными актами регулируется труд ученых?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно ТК РФ и должностной инструкции регулируется ваш труд на предприятии. Желаю вам удачи и всего самого доброго, звоните буду рад вам помочь.