Право дирекции на понижение зарплаты для неостепененных с.н.с. в НИИ - анализ ситуации

• г. Москва

Работаю в НИИ 30 лет, из них 15 лет в должности старшего научного сотрудника (с.н.с) , степени (кандидатской или докторской) не имею. Дирекция в целях экономии фонда оплаты труда решило составить новое штатное расписание и перевести неостепененных с.н.с. в научные сотрудники с понижением зарплаты. Имеет ли дирекция на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Подавайте жалобу в ГИТ

Здравствуйте, при понижении з/п дирекция должна это обосновать и об этом работники должны быть уведомлены за 2 месяца. вы вправе подать жалобу в прокуратуру.