Проблемы приватизации и отсутствие доступа к собственной квартире - Как решить ситуацию?

• г. Уфа

Живу в с съемной кв.с двумя маленькими детьми, есть кв.там живет отец с женой кв трешка приватизированна на три доли я брат и отец. Пускать меня туда с детьми не хочет. Продавать тоже. Муж пьет не работает домой не приходит соответственно денег тоже нет. бумажки о приватизации уменя нет все у отца. Не отдает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

если имеете долю в квартире, имеете право там жить

если вам препятствуют, подайте в суд иск о вселении

Обращайтесь в суд с иском о вселении и устранения препятствий в пользовании жилым помещением.

2 варианта - либо иск об устранении нарушений права собственности (в виде нечинения препятствий в проживании в квартире), либо выделить свою долю "в натуре" (т.е., конкретную комнату, с учётом наличия двух детей есть все шансы получить самую большую, отцу и брату выплатить компенсацию). В дальнейшем комнату без потери в цене можно продать.

Если будете продавать "долю" - потеряете в цене.

Отсутствие правоустанавливающего документа - не проблема.