Процедура наследования в Тверской области - оплачена госпошлина, какие следующие шаги?

• г. Сергиев Посад

У меня такая ситуация: я сама живу в тверской области, умер отец 9 декабря, я являюсъ единственной наследницей. Адвокат работает в сергиевом посаде по судебной доверенности, я оплатила госпошлину (иск в суд от моего лица к администрации сергеево-посадского муниципалъного района по московской области об утановлении факта принятия наследства, признании права собственности на квартиру в порядке наследования по закону). и вот у меня вопрос что далъше? Госпошлина уплачена, когда я получу свидетелъство о принятии наследства, смогу прописатъся?

Ответы на вопрос (1):

Вначале суд вынесет Решение, потом оно должно вступить в силу, после чего вы понесете его регистрировать.