Проблемы с условно-досрочным освобождением и незаконные действия администрации - как вернуть сына в семью?

• г. Новотроицк

Мой сын отбывает уголовное наказание в виде лешения свободы сроком 7 лет в ФКУ ИК-5 УФСИН России по ОРЕНБУРГСКОЙ области. Срок наказания исчесляется с 29 мая 2009 года. Конец срока 28 мая 2016 года. В феврале 2014 года мы обратились к адвокату за оказанием юридической помощи для оформления, подачи и представление интересов сына в суде по вопросу условно-досрочного освобождения. С первых дней прибытия в колонию работал, за 4 года и 10 месяцев отбытого срока предшествующего подачи в его интересахходатайства об УДО имел нарушение в виде выговора от 29.03.2010 года и выговор от 03.12.2011 г. которые сняты и погашены. Все характеристики с первого дня до подачи ходотайства положительные, стоял на облегченных условиях, имел 4 поощрения, за добросовестный труд. Окончил ПУ при учреждении. Каких либо сомнений в том, что сын вернется в семью не было, но я очень жестоко ошибся. Со дня, когда в колонию поступил запрос о представлениихарактерезующего материала начались действия которые я бы мягко назвал придирками. В день поступления запроса суда в колонию моему сыну объявляют взыскание, при этом начальник отряда Кусанов прямо указал на то,что задание на наложение взысканий он получил сверху и там недовольнф тем, что вопрос условно-досрочного освобождения решается минуя их. В ходе, судебное заседание длилось два месяца. В последний день суда администрация представила суду еще одно нарушение якобы допущенное моим сыном. При том, что в судебном заседании администрация признавала положительные тенденции однако.. в связи с наличием неснятых и не погашенных взысканий от 31.03.2014 г. и 05.05.2014 г. полученных осужденным в период судебного заседания.. возражали против удовлетворения. Адвокатом было подано заявление в суд о незаконности взыскания от 31.03.2014 года. 22 июля 2014 г суд признал данное взыскание незаконным. О незаконности взыскания от 05.05.2014 г. адвокатом подано заявление в прокуратуру по надзору. Ответа пока нет. После подачи адвокатом заявление в суд и в прокуротуру взыскания посыпались как из рога изобилия. С 1 июля 2014 г по день написания данного обращения сын уволен с работы, снятс облегченных условий, произнан злостным нарушителем, за два с половиной месяца восемь раз привлекался к дисциплинарной ответственности из которых четыре раза ему объявлялась профилактическая беседа так как факты за которые администрация пыталась привлечь сына к дисциплинарной ответственности были просто абсурдными. В настоящее время на него оказывается давление со стороны сотрудниковадминистрации в части того чтобы он отказался от предъявленых в суд требований и отказался от защитника. При этом данные угрозы соправождаются целеноправлеными попытками наложения незаконных дисциплинарных наказаний. ПОМОГиТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНУТЬ СЫНА В СЕМЬЮ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, Ваш сын вправе в последующем ходатайствовать перед судом о назначении более мягкого вида наказания либо об УДО