Военнослужащий с 25-летней выслугой и предельным возрастом службы ищет путь получения жилья через суд

• г. Москва

Я военнослужащий, имею 25 лет выслуги, достиг предельного возраста службы.

С 1 января 2008 года меня должны уволить по оргштатным-мероприятим. Но поскольку без предоставления жилья меня нельзя уволить (а квартиру предоставлять не собираются и сертификат мне не нужен), меня обещают вывести за штат до получения квартиры.

За штатом я тоже находиться не хочу.

Могу ли я получить квартиру через суд?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, вам необходимо обратиться в суд. В моей практике был подобный случай, и суд вынес решение в пользу истца, обязав воинскую часть обеспечить его жильем в случае увольнения.

С уважением,