Вопрос о праве наследства и собственности после смерти брата

• г. Москва

Я вероятно, не очень толково задала вопрос. Я являюсь собственником в 1/6 доли квартиры, 5/6 у брата. Брат скончался 25 августа 2007 года, вдова в права наследства не вступила, полгода не прошло. Разве эти полгода я не являюсь единственным собственником квартиры со всеми вытекающими последствиями.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая,Людмила! Вы являетесь собственником 1\6 доли квартиры.При заключении например любого договора с нанимателями потребуется согласие второго сособственника со всеми вытекающими последствиями.Адвокат

Если вдова жила с мужем до его смерти, то она явно приняла наследство своими действиями. А принятое наследство считается принадлежащим наследнику независимо от оформления с даты смерти. Поэтому у вас есть необходимость уже спрашивать у нее согласия.