Как сделать перерыв в обучении после 9 класса на год и какие сложности могут возникнуть

• г. Чаплыгин

Родители и ребенок (15 лет) после окончания 9 класса хотят сделать перерыв в обучении на год по семейным обстоятельствам чтобы поступить в колледж в следующем году. На каких законных основаниях это можно сделать и с какими сложностями это может быть связано?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно без уважительных причин (тяжелая болезнь и т.п.)