Как правильно оформить договор обмена гаража на автомобиль и нужно ли платить налог после сделки

• г. Томск

Собираюсь совершить обмен гаража на автомобиль. Подскажите как правильно оформить договор? Гараж куплен мной в этом году, нужно ли будет после обмена платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Если стоимость имущества менее 1 000 000 то НДФЛ не оплачивается. Заключаете обычный договор мены и регистрируете его