Какие нужны учредительные документы и какой план регистрации юридического лица если учредитель 1 физическое лицо.

• г. Барнаул

Какие нужны учредительные документы и какой план регистрации юридического лица если учредитель 1 физическое лицо.

Я хочу открыть ООО правильно ли мое решение, сейчас я один но в дальнейшем присоединятся партнеры, может нужна в этом случае другая оранизационно - правовая форма.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12 ФЗ от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" для регистрации ООО необходимы следующие документы:

- подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации.

- решение о создании юридического лица.

- учредительные документы юридического лица (в вашем случае Устав).

- документ об уплате государственной пошлины.

Также вам потребуется справка об открытие счета в банке, в случае внесения в уставной капитал вклада в деньгах.