Какие нужны учредительные документы и какой план регистрации юридического лица если учредитель 1 физическое лицо.

• г. Барнаул

Какие нужны учредительные документы и какой план регистрации юридического лица если учредитель 1 физическое лицо.

Я хочу открыть ООО правильно ли мое решение, сейчас я один но в дальнейшем присоединятся партнеры, может нужна в этом случае другая оранизационно - правовая форма.

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12 ФЗ от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" для регистрации ООО необходимы следующие документы:

- подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации.

- решение о создании юридического лица.

- учредительные документы юридического лица (в вашем случае Устав).

- документ об уплате государственной пошлины.

Также вам потребуется справка об открытие счета в банке, в случае внесения в уставной капитал вклада в деньгах.

Спросить
Пожаловаться

Создали юридическое лицо в форме ООО. Два учредителя: один учредитель Юридическое лицо (Частник 1), второй физическое (Участник 2).

Участник 1 в своем составе имеет одного учредителя - физическое лицо.

Вопрос: может ли выйти из состава участников физическое лицо, после чего в составе юридического лица останется один учредитель - Участник 1 юридическое лицо!

Спасибо!

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

реорганизоваться путем присоединения к юридическому лицу - нерезиденту РФ (организационно-правовая форма АО)?

Заранее спасибо.

Разъясните, пожалуйста, порядок регистрации юридического лица, в котором единственный учредитель-физическое лицо, а генеральный директор - другое физическое лицо. Какие документы, приказы, решения и т.п. выносятся, какой перечень документов подается в налоговую в этом случае. И как быть если генеральный директор уже имеет основное место работы: что в данном случае будет отражено в его трудовой книжке. Спасибо.

В создании закрытого акционерного общества участвовал один учредитель, т.е. среди учредительных документов были: Устав и Решение о создании ЗАО, после образования юридического лица ген. директор продал свои акции другим лицам, затем был назначен новый ген. директор.

В связи с этим вопрос. Если сейчас собственниками предприятия стало несколько лиц, нужно ли создавать учредительный договор.

Заранее СПАСИБО!

Ситуация: в ООО два учредителя (по 50%, физические лица). ООО зарегистрировано в Москве. Один учредитель собирается продать свою долю третьему лицу (физическое лицо). Учредитель живет в другом регионе, поэтому сделал нотариальную доверенность на другое лицо на продажу его доли.

1. Как в этом случае будет выглядить "шапка" договора, т.е. где перечисляются лица, участвующие в сделке? Можно ли где найти форму такого договора именно для нотариального удостоверения?

2. Достаточно ли будет для подтверждения отказа другого учредителя от покупки доли наличие Протокола общего собрания участников общества, где прописаны условия сделки (лицо, которому продается, размер доли и её стоимость) и единогласного решения участников по этому вопросу?

Спасибо.

Какие документы потребует нотариус при нотариальном заверении подлинности подписи на заявлении о государственной регистрацииюридического лица (благотворительный фонд) по форме Р 11001 от учредителя физического лица и от учредителя юридического лица, от имени которого в заявлении о создании фонда фигурирует руководитель этого юридического лица. Какие из листов заявления формы Р 11001 нужно предоставлять нотариусу. Регистрировать фонд в Минюст пойдет лишь один учредитель. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы регистрируем юридическое лицо - общество с ограниченной ответственностью, одним из учредителей будет является иностранное юридическое лицо. Скажите, есть ли какие-либо особенности при регистрации такого юридического лица, особый порядок регистрации, нужны ли какие-либо дополнительные документы для регистрации, регистрирующий орган ИФНС или другой и пр.? Нужно ли запрашивать у иностранного юридического лица нотариально заверенные переводы учредительных документов, выписок и пр.?

Большое спасибо.

С уважением,

Светлана.

Разъясните пожалуйста пункт 3.7 из МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, который гласит: При изменении иных сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица (например, изменении сведений об участниках обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью,

хозяйственных товариществ), знаком "V" отмечается "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.

Мы хотим поменять учредителя в ООО, на каком отдельном листе (форма, содержание) мы должны представить информацию об этом изменении, ведь сама форма 13001 не содержит такого листа? Или мы должны еще представить заявление по форме 14001? При этом у нас изменяется учредительный договор и устав. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение