Как оттянуть выплату и договориться с судебными приставами по кредитному суду? Можно ли наложить взыскание на земельный участок? Может ли недееспособный ребенок с мужем продать квартиру в данной

• г. Москва

У моего мужа был суд по кредиту, сейчас ждём исполнительный лист от судебных приставов (потому что в должниках на сайте приставов он уже есть) , как можно оттянуть выплату у приставов или можно ли с ними договориться об определённой сумме выплат? Какие дальнейшие их действия и как долго это может тянуться, в собственности есть земельный участок, могут ли они наложить на него взыскание? Продаём квартиру. Собственники квартиры дети (несовершеннолетние) , муж представляет интересы сына, сможет ли он продать квартиру. Учитывая обстоятельства? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

квартиру продать сможете, поскольку собственником Ваш муж не является. Земельный участок на кого оформлен? Если на мужа, то могут обратить взыскание.

С судебными приставами договориться вряд ли получится. Ваш муж может обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Уважаемая Светлана Сергеевна, Вашему супругу стоит подать в суд, принявший решение, ходатайство об отсрочке (рассрочке) исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.