Как правильно вступить в наследство после смерти отца, учитывая наличие инвалидной сестры с синдромом Дауна?

• г. Чугуев

Наследников двое я и сестра она инвалид детства второй группы с синдромом Дауна за ней ухаживал отец он умер 23 08 2014 какие мои действия? Как правильно вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Наследники первой очереди наследуют имущество в равных долях, если нет завещания. Можно оформить опеку над своей сестрой.