6 лет просрочки долга - истек срок исковой давности, но коллекторы требуют выплаты. Как поступить?

• г. Москва

6 лет не платил банку долг, уже 2 срока исковой давности истек. Коллекторная организация прислала письмо на выплату долга. У них мой долг выкуплен как 5 лет назад. Что мне делать? Могу ли я их послать?

Ответы на вопрос (2):

При злоупотреблении коллекторами или сотрудниками банка своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.

можете не платить, срок истек