Можно сформулировать такой заголовок - Право брать ежегодный оплачиваемый отпуск и его оплата при сменном графике работы совпадающим с государственными праздниками

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в сменном графике 2/2 (день/ночь/2 дня выходных). И мею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск с 29.12.14 по 10.01.15? Как в таком случае будет оплачиваться отпуск (в связи с тем, что он совпадает с государственными праздниками?).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас отпуск перенесется, так как праздничные дни в расчет отпуска не входят, а отпуск вам оплатят за 13 дней. Просто вы будете дополнительно отдыхать.