В каком ФМС нужно оформлять разрешение на работу в Москве

• г. Москва

В каком ФМС нужно оформлять разрешение на работу в Москве, если место временной регистрации Московская область-по месту проживания или по месту предполагаемого трудоустройства.

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

При получении разрешения на работу постановка на миграционный учет как документ (отрывная часть уведмоления) вообще не указана в перечне необходимых документов. В связи с этим - разницы нет где иностранный гражданин пребывает на момент обращения с заявлением. Но органам ФМС (и другим), безусловно, привычнее что на учете иностранец состоит в том субъекте Федерации, в котором и обращается за разрешением.

Если предполагаемое место работы - Москва, то подавать документы только в органы УФМС Москвы.

www.fmsmoscow.ru