Претензия о мошеннических операциях в Сбербанке - Что делать и как требовать возмещение на основе ФЗ 166 статья 9?

• г. Шебекино

Скажите пожалуйста, в Сбербанк была написана претензия по поводу мошеннических операций, путем мобильного банка были сделаны переводы на чужую карту и номер телефона не известного клиента. По претензии банк дал ответ, что поможет следствию в расследовании, а как же ст. 9 ФЗ 166, что банки обязаны вернуть денежные средства, т. к. была совершена мошенническая операция. Что делать Заявление в полицию написано уголовное дело заведено, но следователь, говорит, сто такие преступления на 99% не раскрываются. Можно ли требовать возмещения у банка на основе Федерального закона 166 ст 9

Ответы на вопрос (1):

можете, но Вам откажут, даже в судебном порядке. Вы можете взыскать эти деньги только с мошенников, если их найдут.