Как расторгнуть договор и остановить начисление процентов при уступке права требования коллекторской фирме?

• г. Краснодар

Был взят микрозайм 8000 руб.. Но платить не получилось в связи с потерей работы, проценты начисляются. Нам прислали обычным письмом только уведомление об уступке права требования коллекторской фирме и оплате всего долга с процентами (2% в день) сумма большая 40000 руб.. С кем нам в судебном порядке расторгнуть договор, чтоб остановить и уменьшить начисление процентов, с коллекторской фирмой или которая выдавала деньги? Коллекторы договор нам не присылали.

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть не можете договор.Можете ждать суда и в суде просить уменьшить долг по ст.333 ГК РФ.