Оспаривание штрафа сотрудниками ГИБДД за отсутствие ремней безопасности на заднем сидении автомобиля

• г. Кунгур

Я хотел бы узнать, справедливо ли меня оштрафовали сотрудники ГИБДД, когда остановили меня на автомобиле одного и выписали штраф за отсутствие ремней безопасности на заднем сидении.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, если конструктивно автомобиль оборудован ремнями безопасности только передних сидений, то нарушением ПДД в данном случае действия водителя являться не будут.