Вопрос по наследованию дома - Что будет с недвижимостью, принадлежащей дарственной бабушке, после ее смерти?

• г. Омск

Я вам ужеписал вопрос номер 472176 Что дом сделан дарственной бабушкой на маму отчим не принемел участия в его постройке это не их совместно нажитое имущество. И свидетельство о регистрации на неё есть. Тоесть она полноправная хозяйка этого дома. Я хочу узнать если с ней что случится то дом достанится нам с братом по наслецтву а не отчиму. Ведь у него и своих двое детей есть мы их даже незнаем.

Ответы на вопрос (2):

Если теперь мама собственница, то в случае ее смерти при отсутсвии завещшания дом в равных долях получат мамин супруг, все дети, родители. Отчим только если удочерял вашу маму в детстве

Дарение сделка безвозмездная и разделу данное имущество неподлежит.