Как поступить, если пришла повестка на оплату долга после его погашения?

• г. Ковров

В конце прошлого года погасил долг по коммунальным платежам. Сейчас долгов нет.

В марте этого года пришло письмо от судебных приставов с просьбой погасить оплаченный долг по решению суда.

Уведомления о суде не получал.

Написал письмо в интернет-приёмную с просьбой прекратить исполнительное производство. К письму приложил квитанцию об оплате. Получил ответ о том, что заявление принято к рассмотрению.

Вчера приходит повестка погасить тот же долг.

Что делать? Идти и оплачивать долг у судебных приставов, а потом писать заявление в суд о возврате?

Или другое действие?

Жду ответа.

Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Долг у Вас погашен, поэтому ничего платить не надо. Возьмите справку в РКЦ или в управляющей компании об отсутствии задолженности и представьте судебным приставам вместе с квитанцией об оплате. Если судебный пристав на основании этого не окончит исполнительное производство, Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Здравствуйте, Алексей Юрьевич!

Если вы оплачивали до обращения в суд и на момент принятия решения Вы не являлись должником решение суда необходимо обжаловать. Если возможность в обжаловании решения суда отсутствует необходимо обращаться в суд с заявление о признании исполнившим обязательства по оплате задолженности по коммунальным услугам