Кому обратиться по вопросу передачи документов о смерти и страхованию кредита - банку или страховой компании?

• г. Владивосток

Проблема в том что, знакомый мне человек умер который в свою очередь имеет обязательства по кредиту (долг) Вопрос? Кому предоставлять документы о смерти Банку или страховой компании. Кредит был застрахован.

Ответы на вопрос (2):

И банку, и страховой компании. Сделать это должны наследники.

Если наследников и поручителей нет - то не нужно предоставлять, проблемы банка.

Это лучший ответ

и банку, и страховой компании необходимо представить документы о смерти.