Возможно ли получить пособие по безработице при увольнении по собственному желанию и периоде безработицы с мая по август?

• г. Богучар

Уволилась с работы по собственному желанию в мае месяце. Можно ли мне стать на биржу труда 28 августа и сколько мне будут платить))) С мая по август не работала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина Константиновна!

Вам необходимо обратиться в службу занятости населения для признания Вас безработной.

Пособие будет выплачиваться в пределах 3 000 - 4 000 тыс.