Возможно ли в данной стране оставить завещание в пользу детей до их рождения и назначить опекунов?

• г. Новосибирск

Если определить в завещании конкретную долю (сумму) наследникам брату и матери (пенсионерка - иждивенка) , то они также будут иметь право нследования всего остального имущества, или это исключает их претензии на остальное. И можно завешать все имущество детям, пока они не родились. Я беременна, и хотела бы в пользу детей (роды Через три месяца) оставить завещание и назначить опекунов. Если что то случится со мной во время родов. Подскажите пожалуйста, как это возможно сделать и возможно ли вообще в этой стране? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да это возможно, завещать еще неродившимся детям. Обратитесь к нотариусу, в Новосибирске нотариусы разделили между собой наследственные дела по буквам алфавита (надо выяснить какой из нотариусов занимается делами вашей первой буквы фамилиями).