После развода потеряю ли я вообще право даже на эту половину?

• г. Казань

Мы с мужем, будучи в браке приобрели участок и дом. Есть сын 16 лет. Сейчас собираемся рвзводиться. Муж хочет продать дом, отдать мне половину суммы и вроде делай с ней что хочешь. Вопрос:

1. Может ли он это сделать без нашего с сыном согласия?

2. После развода потеряю ли я вообще право даже на эту половину? Или есть возможность как-то оформить пол дома на меня?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Все приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом и делиться попалам. Прдать без вашего согласия муж продать недвижимость не может. Вам лучше всего разделить совметно нажитое имущество и зарегистрирвоать свое право собствнености.