Я живу в гражданском браке 17 лет. за это время мы купили участок и построили дом. на что я могу претендовать?

• г. Ногинск

Я живу в гражданском браке 17 лет. за это время мы купили участок и построили дом. на что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Вы имете право обратиться в суд с иском о признании за вами права собственности на часть участка и дома, но обязаны доказать, что вкладывали в приобретении недвижимости свои личные деньги

Добрый день, Алексей! Хочу дополнить, что вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к ответчику о признании права собственности на 1/2 доли недвижимого имущества и в суде Вы должны доказать, что 17 лет состоите с ответчицей в фактических брачных отношениях, вели общее хозяйство и совместно приобретали недвижимое имущество. а также рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу