Как бороться с бывшим руководством и несет ли оно ответственность за свои нарушения за время своего "ПРАВЛЕНИЯ"?

• г. Санкт-Петербург

С декабря месяца мне задерживали заработную плату. В марте я не выдержала и ушла. Руководители же фирмы в апреле, чтобы уклониться от уплаты налогов продали фирму какой-то юр. конторе, которая занимается закрытием фирм. Сейчас я просто не знаю как действовать, ведь даже печати об увольнении мне не поставили... Как бороться с бывшим руководством и несет ли оно ответственность за свои нарушения за время своего "ПРАВЛЕНИЯ"? С уважением, Ульяна.

Ответы на вопрос (1):

Ульяна, ответственность перешла к той самой юр. конторе, которая купила вашу фирму. Вы смело можете обратиться в суд с иском к этой конторе за:

- взысканием невыплаченной зар. платы + индексацией;

- невыдачей трудовой книжки в день увольнения;

- компенсацией за причиненный вам моральный вред.