Сомнения по законности строительства соседа - гараж и уличный туалет вблизи межи (забора)

• г. Аша

Купил дом но смущает законность постройки соседа, у него построен гараж на расстоянии 0.5 метра от межи (забора). Законна ли это? Также рядом с гаражем у него построен уличный туалет он также находится в 0.5 метрах (даже меньше) от межи (забора). Ответье на вопрос пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже купили, то сделку в любом случае не расторгните.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, имеется гараж построенный в метре от соседского забора. После постройки гаража соседи построили дом в 3 метрах от забора, итого расстояние от гаража до забора 4 метра. На гараж собственность не оформлена. Могут ли они подать в суд за нарушение норм?

На моём земельном участке построен гараж 2014 году (ранее в на этом месте был гараж, но меньше по квадратами). Расстояние от гаража до дома соседей менее метра. Вопрос: обязательно мне сносить гарад, чтобы расстояние от забора до постройки было 1.5 метра. Соседи подали исковое заявление в суд.

Сосед строит рядом с забором постройку высотой 3 метра, от забора 1 метр, сток с крыши в сторону нашего участка. Назначение постройки нам неизвестно т.к он не говорит, что это точно будет. Постройка находится от нашего жилого дома на расстоянии 12 метров, рядом с данной постройкой у нас открытая парковка в 3 метрах и беседка 4-5 метрах. Правомерна его постройка и если нет на какой закон опираться (статьи) спасибо.

Строительство по меже. Какое расстояние от соседского забора для постройки дома, дом был построен еще 70 годах от нашего забора они отступили меньше пол метра окна вывели на нашу территорию их гараж стоит на меже в том году возвели второй этаж при этом не спросили разрешения, можно ли через суд добиться о закрытии окон и о переносе гаража с межи, И еще такой вопрос на строительство хоз. помещений на каком расстоянии они должны стоять от дома и от забора.

25 лет назад купили участок с гаражом. Между нашим забором и гаражом нет растояния даже 05 метра и сразу же рядом с нашим гаражом, от нашего забора на расстоянии 85 см, построен гараж соседа. Он иск на нас подал, чтобы мы снесли свой гараж. У нас там погреб с продуктами и машина газель. Могут ли нас заставить сносить гараж.? земля и дом у нас в собственности. Оформили в 2020 году. Так же у него баня построена деревянная на расстоянии 50 см от нашего забора, Есть ли с его стороны, нарушения? Спасибо огромное.

Живем в частном секторе, одноэтажный дом находится на расстоянии 1,3 метра от межи, был построен 60 лет назад, сосед хочет подать иск т.к не соблюдены санитарные нормы, что мне грозит? Хотя у него самого все построики (баня, сарай и навесы расположены на меже (тоже давно построены (кроме навесов, которым 3-4 года)), также возведен второй этаж примерно 1,5 метра от межи. Все находится в собственности.

Родственник продал свою часть деревенского дома с участком в 5 соток. Забор новый сосед ставил без нашего присутствия рядом с нашим гаражом, расстояние от гаража до забора сделал меньше метра (гараж построен и зарегистрирован задолго до указанных событий). Мы не протестовали, а наверное надо было. Акт о межевании подписан. Ввиду недостаточного дохода сосед решил продать 3 сотки из своих пяти. Покупатель поинтересовался, какой отступ от гаража до забора и, узнав, что меньше метра, предлагает соседу меньшие деньги, с целью разницу пустить потом на судебные издержки. Гараж подвинуть физически можно, а вот по закону нельзя - до забора соседей с другой стороны как раз метр и заужать проход уже некуда. Какие должны быть наши действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Курятник внутри гаража. Расстояние гаража до забора 2 метра. Эти 2 метра хотелось использовать для выгула. МОЖНО ЛИ? За забором 4 м пожарного проезда. Дальше забор соседа. За забором соседа его гараж и хоз постройки..

Сосед хочет построитьгараж не отступая от межи убрав забор и старый сарай который находится непосредственно на меже при этом дом и участок у него приватизирован. Рядом я начал строить дом отступив от межи больше метра имеет ли право сосед строить гараж не отступая от межи если его сарай и отделяющий забор давно стоят на меже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение