Как получить согласие совладельцев на строительство на общем участке, если один из них не доступен, а с другим плохие отношения?

• г. Курганинск

Дом находится в общей долевой собственности, 3 совладельца. Земельный участок на котором находится мой дом тоже в общей долевой собственности. Участок разделен согласно карты (плана) границ по долям. Свою долю участка я оформил в собственность у меня есть свидетельство о гос. регистрации права. Я хочу построить на своей доле участка гараж и хозблок и потом оформить постройки в собственность. Нужно ли для этого согласие моих совладельцев на строительство? Дело в том, что один из моих соседей не проживает в нашем доме, он живет в другом городе, а свою долю в доме сдает квартирантам, у меня нет с ним связи. А с другим совладельцем у меня плохие отношения. Если они мне откажут в разрешении на строительство, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша постройка будет нарушать их права, то суд откажет Вам. Но можно сделать и без их согласия.