Обращение за оформлением мирового соглашения в отношении избиения сожителя - законность отказа в забрании заявления и процедура составления документа

• г. Смоленск

Неделю назад я подала заявление в полицию на своего сожителя об избиении. В акте осведетельствования судебно-медецинского освидетельствования указано, что он не причинил вреда моему здоровью. После этого мы помирились. Он осознал свою вину и искренне раскаивается. При обращении мною к участковому, мне было отказано в том, чтобы забрать заявление. Законно ли это? Каким образом я могу оформить мировое соглашение со своим сожителем? Куда обратиться и как правильно оформить документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дело предадут в суд оно либо само развалится если не будете ходить, либо напишите в суде соответствующее заявление о прекращении в связи с применением