Оформлением 1\2 доли недостроя по договору дарения бывшей жене - документы оформлены на бывшего мужа?

• г. Москва

Возможно ли разделить недостроенный дом между супругами в долевую собственность по решению суда, если при этом земельный участок в аренде и неделимый?

Идентичны ли варианты раздела совместного имущества - недостроенного дома:

1.решением суда

2.оформлением 1\2 доли недостроя по договору дарения бывшей жене - документы оформлены на бывшего мужа?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте. А какие у Вас документы есть на недострой ?Зарегистрированно ли на него право, есть ли план БТИ, зкспликация? Земля к дому никакого отношения не имеет. Одно могу сказать точно, что про закону лучше оформлять договор раздела совместно нажитого имущества ( у нотариуса). С уважением адвокат Федорова Г.Г.