Собственник 2-х комнатной квартиры боится сноса дома - будут ли ему предоставлены альтернативные жилплощади?

• г. Нижний Новгород

Жилищный: в 1993 году мне была оформлена дарственная на 2-х комнатную квартиру моим дядей (в 2002 году он умер), собственником этой квартиры являюсь с 4 февраля 2003 года (имеется свидетельство), также я являюсь собственником другой квартиры, где собственниками являются и мои дети, т.е. я имею 1/3 доли от этой квартиры. Ходят слухи, а также писали в газетах о сносе ветхого фонда, что дом, который был подарен мне моим дядей подлежит сносу, взамен будет даваться равная жилплощадь. Вопрос: получу ли я квартиру или мне будет вы.

Ответы на вопрос (1):

Вам либо будет предоставлено другое жилье той же площадью либо выплачена рыночная стоимость квартиры.